Родительское Всероссийское Сопротивление
Красноярск


Губернатору не удалось перетянуть сенаторов Клишаса и Семёнова на сторону семьи

tolok-pisyaga

Сегодня стали известны результаты вчерашнего голосования в Совете Федерации по поводу дискриминационных антисемейных законопроектов № 953369-6 и № 953398-6. О неприемлемости принятия этих законопроектов я писал совсем недавно в посте «Губернатор Красноярского края поддержал родительский протест».

Если вкратце, то теперь по ст. 116 УК за шлепок вашего ребенка по попе, не повлекшем вреда его здоровью, вас ожидает 2 года тюрьмы. Более того, дела такого типа станут передаваться из разряда дел частного обвинения — в частно-публичное. А это значит, что дела будут возбуждаться по заявлению потерпевшего или его представителя, а прекращению за примирением сторон подлежать не будут!

Это значит, что если ваш родственник подал на вас заявление в полицию по такому типу обвинения, забрать его из полиции «за примирением сторон» будет уже нельзя! Иными словами, ваша судимость за шлепок, который однажды будет зарегистрирован в полиции, становится практически неизбежной.

Напомню, что в Красноярске нами была проведена серия пикетов против данных законопроектов. Причем местные СМИ так мощно подхватили эту новость о нашей борьбе, что она вышла в региональном ТОПе Яндекс-Новости на первое место!

Как я уже писал, на наш последний пикет у краевой администрации обратил внимание лично губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский. Тогда же он пообещал нам, что постарается склонить на сторону обеспокоенных родителей сенаторов от Красноярского края А. А. Клишаса и В. В. Семенова (телерепортаж ТВК).

И вот сегодня у нас появилась возможность узнать, как всё-таки проголосовали наши красноярские сенаторы. Вот эти результаты поименного голосования, которые мы обещали обнародовать.

Как мы видим, сухие данные говорят о том, что и Андрей Александрович Клишас, и Валерий Владимирович Семенов беззастенчиво проголосовали «за» антисемейные законопроекты, принятию которых противилась широкая родительская общественность.

Напомню, что по закону один сенатор от края назначается Законодательным Собранием, а другой выдвигается от Правительства края. В данном случае господин Клишас прямо обязан своей должностью в Совете Федерации Виктору Толоконскому, т.к. его кандидатуру выдвигал лично губернатор.

Таким образом, получается, что сенатор Клишас прямо «подставил» губернатора, проигнорировав его обещание в содействии родительской общественности в отклонении законопроектов.

Но это ещё не всё. Господин Клишас оказался одним из главных лоббистов антисемейных законопроектов. В этом можно убедится, посмотрев отрывок выступления Клишаса на заседании Совета Федерации, на котором прошли горячие дебаты, и на которых многие сенаторы от других регионов прямо высказались «против».

Мне, в частности, очень понравилось выступление сенатора В. М. Мархаева от наших соседей, Иркутской области, — он разложил по полочкам всю подлость этих законопроектов.

Так вот, Клишас всё это заседание прямо таки бросался на каждого сенатора, который пытался говорить о вредности законопроектов. Эту бы его энергию, да в мирных целях... в целях защиты семьи.

По итогу заседания большинство сенаторов не прислушалось к своим встревоженным коллегам.

Ну что ж. В принципе, в данном процессе мы с самого начала рассчитывали только на себя и на поддерживающее нас гражданское общество.

Очень возможно, что государственной машине почему-то не хватило времени, чтобы развернуться на 180 градусов. Но если нам может помочь краевая власть — мы будем ей благодарны.

Если же её веса почему-то оказывается недостаточно для исправления даже таких очевидных перекосов в законодательстве, то далее мы будем апеллировать уже к Президенту, который ещё не подписал эти законопроекты.

А это значит, что наша борьба за будущее российской семьи будет продолжена.

Источник
фото с сайта dela.ru