Родительское Всероссийское Сопротивление
Красноярск


Пикет против законопроектов № 953369-6 и № 953398-6 28 июня 2016 года

Товарищи, как уже заявлялось ранее, сегодня была проведена серия посменных одиночных пикетов возле входа в здание Администрации Красноярского края.

Именно в этом здании располагаются приёмные двух сенаторов от Красноярского края: Клишаса А. А. и Семёнова В. В., которые завтра (29.06.2016) должны отдать свои голоса во время голосования в Совете Федерации РФ по двум ювенальным законопроектам № 953369-6 и № 953398-6.

Пикетирование должно было пройти с 13:00 до 17:00, но...

Как оказалось, предыдущие пикеты и сбор подписей, а также регулярное информирование СМИ города об этом, принесли свои плоды.

За время с 13:00 до 15:00 у пикетирующих членов общественной организации РВС взяли интервью 4 (четыре!) телеканала города. Что само по себе является чем-то из ряда вон выходящим.

Кроме того, к пикетирующему вышел сам губернатор Красноярского края Виктор Толоконский!

После разговора с губернатором, его представитель попросила нас оформить официальное письмо, так как губернатор выразил желание помочь в борьбе против принятия этих вредных законопроектов. Что, конечно же, было с нашей стороны незамедлительно сделано, и мы передали это письмо на имя губернатора.

В итоге, пикетирование было решено на сегодня прекратить.

Ждем сюжетов телеканалов и информации о последующих действиях губернатора. О чем, конечно же, будем вас оповещать.

Наша борьба продолжается! Враг не пройдёт! Победа будет за нами!

Источник