Родительское Всероссийское Сопротивление
Красноярск


Одиночные пикеты против законопроектов № 953369-6 и № 953398-6

20 июня 2016 года в Красноярске прошли одиночные пикеты против принимаемых в третьем чтении Государственной думой РФ законопроектов № 953369-6 и № 953398-6.

Красноярское отделение общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) вышло на одиночные пикеты у Администрации города Красноярска и Законодательного Собрания Красноярского края с целью донести до власти и красноярцев информацию о принимаемых 21 июня 2016 года законопроектах и выразить протест против их принятия.

Данные законопроекты задумывались Президентом РФ как способ вывести из под штампа «судимость» молодежь, по глупости совершающую деяния, попадющие сейчас под некоторые статьи УК РФ, однако не имеющие большой общественной опасности (например, драка без нанесения значительного вреда здоровью).

Однако благодаря «работе» наших парламентариев, законопроект превратился в настоящую угрозу для российских семей. После принятия данного законопроекта любая семья, которая применяет методы физического наказания ребенка: шлепок, щипок, ремень — будет считаться более общественно опасной, чем пьяный дебошир на улице, который вас решил избить.

Всё дело в изменениях статьи 116 УК РФ. Согласно ей родственники оказались дискриминационно выделены в отдельную социальную категорию, и к ним применяется уголовная ответственность за причинение любой физической боли в отношении родственника. А вот если ваш сосед надавал ребёнку тумаков, то он отделается небольшим штрафом.

Но это ещё не вся опасность. Если ранее ребенок, получивший от отца взбучку за выпивку или сигареты, писал заявление в полицию, то через пару дней он мог его забрать ввиду осознания вины и примирения, то теперь законодатели почему-то решили, что это крайне опасно! И предлагают принять поправку, которая запретит отзывать заявления.

А в результате получается, что конфликт в семье считается крайне опасным и карается тюремным заключением до 2-х лет, в то время как нападение пьяного соседа на вашего ребенка окажется лишь административным правонарушением!

Кроме того, закон позволяет откупиться от правосудия взяточникам и чиновникам, превысившим должностные полномочия. И вообще, чем богаче человек, тем беспоследственней ему обойдётся нарушение УК РФ.

Богатые хотят иметь возможность откупиться от судимости! Это справедливость?

Подробнее о законопроектах вы можете прочесть здесь:

А вот откуда ноги растут:

Источник